Рабочие программы внеурочной деятельности НОО

Рабочие программы внеурочной деятельности ООО

Рабочая программа внеурочной деятельности "Информатика в играх и задачах"

190Кб скачать

Программа разработана на основе   Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, примерной основной образовательной программы  начального общего образования, авторской программы образовательной системы «ШКОЛА 2100» А.В. Горячего  и Основной образовательной программы  начального общего образования МБОУ СОШ № 3 посёлка Эльбан.

Рабочая программа внеурочной деятельности "Маугли"

516Кб скачать

Программа работы кружка рассчитана на 1 год для детей 7-8 лет. При формировании групп все дети проходят медицинский осмотр и получают допуск к занятиям в кружке.

На протяжении всех занятий руководитель кружка осуществляет индивидуальный подход (количество повторений и темп выполнения упражнений). Вся тренировка состоит из нескольких стандартных комплексов, воздействующих на определенные группы мышц и решающих строго определенные задачи. Каждый комплекс состоит из элементов, следующих один за другим и позволяющих быстро заучивать упражнения и быстро их выполнять.

Программа позволяет методами общей гимнастики эффективно развивать детей стартового периода жизни, когда за короткий срок они добиваются ощутимых результатов. Ежегодно в сентябре и в мае проводится мониторинг физического развития детей (по методике профессора Ю.Н. Вавилова «Проверь себя»)

Рабочая программа внеурочной деятельности "Бальные танцы"

570Кб скачать

Программа «Бальные танцы» модифицирована и составлена на основе типовой программы «Ритмика и бальные танцы» под редакцией Е.И.Мошкова.

Образовательной областью данной программы является искусство. По своей целевой направленности программа нацелена на формирование практических умений и навыков в области хореографии. А по тематической направленности – общекультурная.

Программа «Бальные танцы» опирается на новые технологии и методы обучения детей, строится на основе корректировки типовой программы, с учетом психолого-педагогических требований, направленных на развитие творческих способностей ребёнка в области познания искусства танца.

Программа обеспечивает формирование базовой культуры личности ребёнка, которая поможет ему овладеть определенным видом деятельности (танец) и знаниями в области этой сферы.

Рабочая программа внеурочной деятельности "Умники и умницы"

481Кб скачать

Программа разработана на основе Примерных программ по внеурочной деятельности Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (Примерные программы внеурочной деятельности. Начальное и основное образование / [В.А. Горский, А.А. Тимофеев, Д.В. Смирнов и др.]; под ред. В.А. Горского. – М.: Просвещение, 2010) и на основе программы развития познавательных способностей учащихся младших классов Н.А. Криволаповой, И.Ю. Цибаевой «Умники и умницы» (модифицированной), с использованием методического пособия О. Холодовой «Юным умникам и умницам». Программа курса «РПС». – М.: Москка РОСТ, 2012).

Рабочая программа внеурочной деятельности "Станем волшебниками"

346Кб скачать

Программа разработана на основе Примерных программ по внеурочной деятельности Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (Примерные программы внеурочной деятельности. Начальное и основное образование / [В.А. Горский, А.А. Тимофеев, Д.В. Смирнов и др.]; под ред. В.А. Горского. – М.: Просвещение, 2010) и на на основе программы внеурочной деятельности курса «Художественное творчество: станем волшебниками» Т.Н. Просняковой .

Программа предусматривает развитие у детей изобразительных, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности. Это вооружает детей способностью не только чувствовать гармонию, но и создавать ее в любой жизненной ситуации, в любой деятельности, в отношениях с людьми, с окружающим миром.

Рабочая программа внеурочной деятельности "Я - дальневосточник"

36Кб скачать

Программа пропедевтического историко-обществоведческого курса “Я — дальневосточник” основана на интеграции исторического и обществоведческого содержания федерального и регионального компонентов. Для удобства интегрированного планирования учебного исторического материала учителем программа содержит примерный учебный исторический материал федерального и программный материал регионального характера. По своему содержанию является самостоятельной и может изучаться школьниками в отрыве от других. При этом не рекомендуется изучать пособия ранее или позднее указанного возраста.

Рабочая программа внеурочной деятельности "Безопасное детство"

549Кб скачать

Программа внеурочной деятельности «Безопасное детство» социального направления для детей младшего школьного возраста разработана на основе положений концепции «Школа жизни – окружающий мир», разработанной доктором педагогических наук А.А.Остапцом, «Программ для внешкольных учреждений и общеобразовательных школ», программы курса «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся государственных общеобразовательных учебных заведений Российской Федерации.

Рабочая программа внеурочной деятельности "Футбол"

565Кб скачать

Программа составлена на основании примерной программы спортивной подготовки для детско-юношеских спортивных школ и комплексной программы по физическому воспитанию, адаптирована для занятий в общеобразовательной школе. Программа служит основным документом для построения  подготовки футболистов и содействия успешному решению задач физического воспитания школьного возраста. В данной программе представлено содержание работы на этапе начальной подготовки.

Дата последнего обновления страницы 17.07.2017