Отчет по спортивно-массовой работе

Отчет по спортивно-массовой работе

 

 

ОТЧЕТ ПО ИТОГАМ 2017 – 2018 УЧЕБНОГО ГОДА

«ОРГАНИЗАЦИЯ СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ

В МБОУ СОШ № 3 пос. ЭЛЬБАН»

В МБОУ СОШ №3 работает 4 учителя физической культуры (Стародубова Н.С., Гордеева К.А., Гавриленко Р.В., Перелыгина Т.А.)

В 2017– 2018 учебном году в МБОУ СОШ № 3 действовала 1 спортивная секция и группы по различным видам спорта.

ПЛАВАНИЕ (1-11классы) – руководитель Гордеева К.А.

КАРАТЭ-ДО (средняя группа) – руководитель Недозрелов В.В. (внештатн.)

СТЕП-АЭРОБИКА (женщины) – руководитель Покровская С.А. (внештатн.)

3-4 октября проходил Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в которой приняло 52 ученика

Победителями школьного уровня стали:

·        Цацурина Светлана -5А

·        Ходжер Алексей- 6Д

·        Комаров Алексей- 6А

      На муниципальном уровне участниками стали учащиеся 7А класса Комаров Алексей и Белкин Артем.

  В этом учебном году плодотворно продолжается  работа по внедрению ВФСК ГТО. В этом году 200 учащихся нашей школы зарегистрировались на сайте всероссийского комплекса ГТО.

СВОДКА ГТО за 2017 год

Всего учащихся

здоровых

30% от здоровых

зарегистрировались

Сдали

нормативы

 

803

 

 

793

 

238

 

147

 

93

СВОДКА ГТО за 2018 год

Всего учащихся

здоровых

30% от здоровых

зарегистрировались

Сдали

нормативы

 

797

 

 

743

 

223

 

200

 

---------------------

  В этом году ребята активно принимали участие в сдаче нормативов ВФСК  ГТО. Приняло участие около 75  учащихся и большинство ребят справились со всеми видами испытаний. Таким образом, за 2017-2018 уч.год  получили  золотые знаки-15 человек, серебряных-21 человек и  бронзовых- 22 человека.

  Физкультурно-массовые и спортивные мероприятия проводятся в течение учебного года в соответствии с разработанным общешкольным планом спортивно-массовой работы. Согласно плана учителями физкультуры были организованы следующие мероприятия: 

Ф.И.О. педагога

уровень

конкурс

результат

1.

Стародубова Н.С.

Меньщикова А.Б.

поселковый

соревнования по  футболу между  смешан-ными командами учащихся МБОУ СОШ №3 п. Эльбан, посвященный Дню Знаний.

Сборная команда 7-х классов- 3место

3.

Стародубова Н.С.

школьный

Школьный этап всероссийской олимпиады по физической культуре

Комаров Алексей-7А победитель

Белкин Артем-7А призер

4.

Стародубова Н.С.

Всероссийский

ГТО

Савчук Марк- золото

Сесин Артем- золото

Бахмутов Сергей- бронза

5.

Гавриленко Р.В.

Всероссийский

ГТО

Золото

6.

Гавриленко Р.В.

школьный

Школьный этап всероссийской олимпиады по физической культуре

Цацурина Светлана -5 А – победитель

Попов Юрий -5А-призер

Перов Максим- 5А призер

Пермяков Кирилл -5А- призер

 

7.

Плетнева К.А.

Гавриленко Р.В.

районный

«Топ-экспрес»

Командное - 4 место

Командное - 1 место

8.

Перелыгина Т.А.

школьный

Школьный этап всероссийской олимпиады

Ходжер Алексей – победитель

 

9.

Плетнева К.А.

школьный

Школьный этап всероссийской олимпиады

Шашутин Анатолий 8Г – победитель

Раннева Вероника 8Б - победитель

10.

Гавриленко Р.В.

районный

«Золотая Осень»

 

 

        «Патриот»

Царегородцев Савелий 1 место

Ковалева Алена 1 место

4 общекомандное

Результаты в феврале.

11.

Стародубова Н.С.

школьный

Соревнования по пионерболу среди 6-х классов

1 место-  6 г

2 место-  6 а

3 место - 6 б

4 место-  6 в

12.

Стародубова Н.С.

Процкий С.А.

школьный

Соревнования по футболу среди  7-х классов

1 место-  7 б

2 место-  7 в

3 место-  7 а

 

13.

Стародубова Н.С.

Гавриленко Р.В.

школьный

Соревнования по волейболу среди  10-11 х классов и сборная 8-х

1 место- 11 б

2 место- 11 а

3 место- 10 а, сборная 8-х классов

4 место-10 б

14.

Плетнева К.А.

школьный

Соревнования по баскетболу среди

  8-х классов

1 место-8 а

2 место-8 г

3 место-8 в

4 место-8 б

15.

Щербаков В.Н.

поселковый

Веломарофон

Победители и призеры

16

Стародубова Н.С.

школьный

«Мама,папа,я –спортивная семья»

1место семья Беловодских-Сопелевых и семья Комаровых

2 место семья Ерофеевых

3 место семья Кузьминых и Черкашиных

17.

Перелыгина Т.А.

школьный

Соревнования по пионерболу 5,6,7,8 сборная

6 класс- 1 место

5 класс- 2 место

7 класс- 1 место

8 класс - 2 место

18.

Процкий С.А.

Стародубова Н.С.

школьный

09.04 «Футбол» среди 8х классов

8А-1 место

8Б -2 место

8В-3 место

19.

Стародубова Н.С.

Гордеева К.А

 

школьный

10.04. «Веселые старты», среди 6-х классов

1место   6Б класс

2 место  6А класс

3место   6Г класс

4место   6В класс

 

 

20.

Перелыгина Т.А.

школьный

«Веселые старты»

(корпус № 1)

1 место -4А класс

2 место-3А класс

3 место-1А и 2А класс

 

21.

Стародубова Н.С.

Гордеева К.А

Перелыгина Т.А

Гавриленко Р.В.

школьный

«Лучший прыгун»

Среди 5-х классов:

Перов Максим -5А класс (147 раз)

Штыбен Дарья- 5Б класс( 129 раз)

Среди 6-х классов

Сесин Артем- 6А класс (176 раз)

Казанцева Диана- 6В класс (126 раз)

Среди 7-х классов

Абашкина Ксения-7б класс (144 раза)

Белкин Артем- 7А класс ( 145 раз)

Среди 8-х классов

Скулкин Илья-7Б класс (160 раз)

Беловодская Елизавета-8Акласс (145 раз)

Среди 9-х классов

Рассказова Лолита-9В класс (170 раз)

Шупиков Евгений-9Б класс (148 раз)

Среди 10-х классов

Фризергер Иван- 10Б класс (167 раз)

Морева Валерия -10А класс (155раз)

Среди 11-х классов

Медведева Оля-11Б класс (150 раз)

Усков Никита -11Б класс (200

22.

Гордеева К.А.

Гавриленко Р.В.

школьный

«Перестрелка»

среди 5-х классов

1 место- 5А клсс

2 место -5Бкласс

3 место-5В класс

23.

Перелыгина Т.А.

школьный

«Перестрелка» (корпус № 1)

1 место-6Д класс

2 место-5Г класс

24.

Стародубова Н.С.

Гордеева К.А.

школьный

соревнования по плаванию «Установи свой личный рекорд в бассейне»

Среди мальчиков:

1 место- Воропаев Кирилл 10 А класс( 31,44)

2 место- Кузнецов Евгений 9В класс(34,72)

3 место- Кучин Алексей 10А класс (35,39)

    Среди девочек:

1 место- Недозрелова Екатерина 10А класс (40,65)

 

Среди 7-8-х классов

Среди мальчиков:

1 место- Комаров Алексей 7А класс (34,28)

2 место-Некрасов Артем 8А класс (39,13)

3 место- Сызганов Алексей (41,30)

Среди девочек:

1 место- Калинина Виктория 7Б класс (40,16)

2 место-Груздева Ульяна 7Д класс (40,38)

Среди 5-6х классов

Среди девочек:

1 место- Цацурина Светлана (49,10)

 

25.

Стародубова Н.С.

школьный

Соревнования среди 7-х классов по волейболу

1 место-7Б класс

2 место-7А класс

3 место-7В класс

 

Спортивная элита 2017-2018 года

1.Кучин Алексей - призер и победитель  в соревнованиях по кикбоксингу, самбо, бокс, кандидат мастера спорта по армейскому рукопашному бою.

2.Ковалев Анатолий -призер в соревнованиях по КИКБОКСИНГУ, армейскому рукопашному бою и  КУДО.

3.Калашников Алексей – призер в соревнованиях по КИКБОКСИНГУ.

4.Некрасов Артем- призер в соревнованиях по КИКБОКСИНГУ.

5.Скулкин Илья- призер Хабаровского края по Киокушинкай

6.Панченко Иван- чемпион Амурского района по Киокушинкай

7.Сесин Никита- дважды обладатель золотого знака ГТО, призер Хабаровского края по Киокушинкай, был награжден дипломом  главы Амурского муниципального района за высокие спортивные результаты, показанные на крае.

8.Савинский Кирилл - дважды обладатель знака ГТО - серебряного и золотого.

9.Сесин Артем- участник  Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в лагере «Созвездие»,обладатель золотого знака ГТО. 

 1 место занял  в личном испытании стрельба из электронного оружия.

 1 место занял  в личном испытание сгибание и разгибание рук в упоре лежа

10.Семенько Егор-кандидат мастера спорта по спортивной игре ДАРТС

11.Пляскин Захар- 1 спортивный разряд по спортивной игре Дартс

12.Высоцкая Ульяна- кандидат мастера спорта по спортивной игре Дартс.

12.Бритова Алена-1 спортивный разряд по спортивной игре ДАРТС.

13.Нечаева Диана- кандидат мастера спорта по спортивной игре ДАРТС.

       Команда «ШКОЛЫ» принимала в этом году участие в Спартакиаде трудящихся на территории Эльбанского городского поселения  в следующих видах спорта:

1.    «Волейбол»- 3 место

2.    Настольный теннис -3 место

3.    Футбол- 3 место

4.    Плавание – участие приняла только команда  нашей школы

Результаты по проведению Спартакиады будут подведены к концу 2018 года. 

Дата последнего обновления страницы 05.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»