«Молодо – не зелено»

2 марта 2018 года в МБОУ СОШ пос. Известковый прошел VII слет молодых педагогов «Мы вместе!». Программа была очень насыщенной: команды школ представляли свои визитные карточки «Жить здорово», затем нас ждали спортивные состязания, где команда нашей школы была не самой последней. Впечатлений много! На подобных сборах мы чувствуем поддержку молодых педагогов, чувство стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Муниципальный образовательный проект «Педагогический туризм-2017» - I этап

14.12.2017г. на базе нашей школы проводился образовательный проект «Педагогический туризм». Нашими гостями были молодые педагоги Амурского муниципального района. Наша молодежь тоже приняла участие в проведении мероприятий.

• Антонова А.В. презентовала «Традиционные внеклассные мероприятия МБОУ СОШ №3 пос.Эльбан.

• Гордеева К.А. рассказала о спортивной базе нашей школ.

• Шумилова Д.К. поделилась опытом работы Школьной библиотеки, а также показала видеоролик «Брось мышку» в рамках Социальной акции по привлечению подростков к чтению книг.

• Павлова Д.А. познакомила участников с «Системой наставничества в МБОУ СОШ № 3».

Наставник Балташева С.Г. провела мастер-классы:

• практикум «Мастерство начинается с дисциплины», где молодые учителя проигрывали трудные педагогические ситуации, когда нарушается дисциплина на уроках, искали выход из той или иной проблемы. Затем наставник делилась своим опытом. В завершение мастер-класса молодые участники получили «Памятку молодого учителя» с советами по поддержанию дисциплины в классе.

• «Программа внеурочной деятельности «Квесты» - открытое занятие «Пиратский квест».

По итогам дня все молодые педагоги и наставник получили дипломы участников I этапа муниципального проекта.

Дата последнего обновления страницы 05.11.2018