версия сайта
Родителям первоклассников

Уважаемые родители!

МБОУ СОШ № 3 с 01.02.2019года объявляет набор учащихся в 1 класс.

Программа обучения «Школа России».

Педагог 1 а класса: Будылина Лариса Геннадьевна, высшая категория.

О закреплении общеобразовательных учреждений за территориями (+Постановление Главы администрации Амурского муниципального района №4 от 14.01.2019 )

400Кб

скачать

Правила приёма обучающихся в учреждение (утверждено приказ № 204-Д от 08.12.2015)

193Кб

скачать

Приказ № 3-Д от 14.01.2019 г. "О начале приема документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год"

510Кб

скачать

Регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

134Кб

185Кб  скачать

В 2019-2020 учебном году формируется один первый класс общей численностью 25 обучающихся.

• Реализуемый УМК « Школа России».
  • Запись проводится в два этапа

С 01.02.2019 - 31.06.2019 - запись детей, которые проживают на закрепленной территории

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа № 1 пос. Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края

пос. Эльбан

(I и II микрорайон)

Железнодорожная

2-я Поселковая

Гаражная

Комсомольская

Школьная

Заводская

Лермонтова

Вокзальная

Лесная

Больничная

Лермонтова

Спортивная

Стандартная

Славянская

Строительная

переулок Клубный

все дома

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 пос. Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края

пос. Эльбан

- зачисление обучающихся 1 – 4 кл.

все дома за исключением домов, закрепленных за Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением начальной общеобразовательной школой № 1 пос. Эльбан

- зачисление обучающихся 5 – 11 кл.

все дома

С 01.07.2019 – запись детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест)

4. Перечень необходимых документов:

• заявление (по образцу)- скачать;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (или справку с места жительства ребёнка);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

5. Дни приема:

Сроки приема

Время приема

ФИО, должность ответственного

01.02-30.06.2019

8.30-17.00

Андриянова В. И., секретарь

01.07-05.09.2019

8.30-17.00

Андриянова В. И., секретарь

6. Принятие решения о зачислении или об отказе в зачислении:

Основанием для отказа в  предоставлении муниципальной услуги является:

1. В общеобразовательное учреждение, организацию:

1.1. Не достижение ребенком возраста 6 лет 6 месяцев на 01 сентября календарного года при приеме в 1 класс, по заявлению родителей (законных представителей) и  отсутствие разрешения учредителя общеобразовательного учреждения, организации  о принятии ребенка в 1 класс в более раннем возрасте.

1.2. Отсутствие свободных мест в учреждении, организации. В случае отсутствия мест родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другое общеобразовательное учреждение, организацию обращаются непосредственно в управление образования.

2. Зачисление обучающихся в учреждение, организацию осуществляется в соответствии с действующим законодательством и оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов.

3. В случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги должностное лицо в течение 1 дня готовит документы об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа.

7. Сведения об учителе 1 класса на 2019-2020 учебный год: учитель высшей категории Будылина Лариса Геннадьевна,  образование высшее, стаж работы 32 года

8. Нормативная база

9.Информация о количестве принятых заявлений и наличии свободных мест.

План набора

Количество принятых заявлений

Количество свободных мест

25 человек