версия сайта
Кадетский класс

1. Положение о кадетском классе 79Кб скачать
2. Положение о Совете кадет 27Кб скачать

Планирование внеурочной деятельности в 5 А классе (ФГОС ООО)

на 2017-2018 у.г.

Общекультурное

Осенний (весенний) профильный отряд при оздоровительном лагере

5 А

«Каникулярная школа юных кадет»

Кысса М.С.

8.

Осенний (весенний) профильный отряд при оздоровительном лагере

5 А

«Каникулярная школа юных кадет»

Гавриленко Р.В.

9.

Кружок

Хореография

Плетнева К.А.

Итого в неделю

25.11.2016 г.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

"КАДЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ОТ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ К ОСНОВНОМУ"

Сегодня в нашей школе в рамках преемственности образования между МБОУ НОШ № 1 пос. Эльбан и МБОУ СОШ № 3 пос. Эльбан состоялось образовательное событие "Кадетское образование: от начального уровня к основному".

На мероприятии присутствовали заместитель главы Амурского муниципального района Бессмертных Людмила Викторовна, начальник управления образования администрации Амурского муниципального района Ганзюкова Елена Ивановна, командир в/ч 3494 Митин Константин Сергеевич, директора и заместители директоров школ г. Амурска, директора школ пос. Эльбан Ян-юн-вун Ирина Владимировна и Ашихмина Марина Яковлевна, педагоги и обучающиеся МБОУ СОШ № 3 пос. Эльбан, педагоги, обучающиеся и родители МБОУ НОШ № 1 пос. Эльбан.

В рамках данного мероприятия прозвучали выступления Шишкиной Н.А., учителя истории и обществознания нашей школы по теме "История кадетского движения в Хабаровском крае", директора МБОУ НОШ № 1 пос. Эльбан Ашихминой М.Я. "Создание условий для организации деятельности кадетских классов в образовательном учреждении", классного руководителя 4 А (кадетского) класса Толдиной И.И. и воспитателя кадетского класса Усковой А.И. "Реализация кадетского направления в учебном и воспитательном процессе", члена родительского комитета 4 а класса Мусиновой Е.В. "Сотрудничество родительского комитета кадетского класса с образовательным учреждением", директора МБОУ СОШ № 3 пос. Эльбан Ян-юн-вун И.В. "Подготовительная работа по организации учебно-воспитательного процесса в кадетских классах".

Настоящим украшением мероприятия стали показательные выступления юных кадет: строевая подготовка, выступление отряда мажореток и барабанщиков, вокальной группы кадет, вальса в исполнении обучающихся кадетского класса, ансамбля ложкарей, а также визитная картачка военно-патриотического объединения "Альфа" нашей школы.

Мероприятие показало, что наша школа подготовлена к приёму кадетского класса с учетом соблюдения преемственности в обучении и воспитании юных кадет, что мероприятия подготовительного периода полностью соответсвуют запросам родителей. Также на образовательном событии был предложен план совместных мероприятий с МБОУ НОШ № 1 пос. Эльбан.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"