версия сайта

05.10.2017. День самоуправления

Традиционно День учителя в школе прошел с размахом. Советом старшеклассников "Эльсам" в этот день был организован День самоуправления, который имеет большое значение в профориентации обучающихся 8-11 классов, ведь школьники могут примерить на себя роль педагога. Отбор учителей был строгий: по предмету, который собирался вести дублер, отметка у него должна быть не менее "4", кроме того, учитель (настоящий) должен был согласовать кандидатуру дублера.

Роль директора школы второй год подряд взяла на себя Бондаренко Виктория (11 Б класс). Работала в школе и охрана, возглавляемая Ириной Петровой (11 А класс). В целом уроки прошли хорошо, причем педагоги школы отмечают повысившийся уровень подготовки дублеров к урокам, высокую требовательность к отвечавшим, более высокий уровень дисциплины школьников.

03.10.2017 г. «Всероссийская Профдиагностика 2017» в рамках Всероссийского проекта по развитию системы ранней профориентации «Zасобой»

Вопрос профессионального самоопределения российской молодежи стратегически важен на сегодняшний день. В жизни каждого школьника наступает момент, когда необходимо определиться кем стать в дальнейшем и какую профессиональную область выбрать. Акция «Всероссийская Профдиагностика 2017» представляет собой профориентационное тестирование, которое поможет ответить на эти вопросы, выявив склонности участников к тому или иному виду деятельности.

Мероприятие проводится Всероссийским проектом по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» совместно с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях содействия учащимся 9 и 11 классов в выборе профессии. Тестирование состоит из 60 вопросов, среднее время прохождения теста составляет 30 минут. Все желающие могут пройти тестирование в режиме «онлайн», участие бесплатное.

Тестирование в нашей школе состоялось 3 октября. Для теститрования было заявлено 105 участников - учащихся 9-ых классов, из которых приняли участие 69 человек.

11.09.2017 г. Профориентационная беседа с представителем ФСИН России

Сегодня в школе состоялась профориентационная беседа «Работа в ФСИН РФ» для обучающихся 10-11 классов.

Беседу проводил Синицын Д.А., зам.начальника ФКУ ИК 6. Он рассказал о службе по контракту в ФСИН РФ, о социальных гарантиях служащим, о вузах, где можно получить профильное образование.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"