Родителям первоклассников

Уважаемые родители!

МБОУ СОШ № 3 с 29.01.2018 года объявляет набор учащихся в 1 класс.

Программа обучения «Школа России».

Педагог 1 а класса: Ускова Татьяна Васильевна, первая категория.

1.В 2018-2019 учебном году формируется один первый класс общей численностью 25 обучающихся.

2.Реализуемый УМК « Школа России».

3. Запись проводится в два этапа

С 01.02.2018-31.06.2018- запись детей, которые проживают на закрепленной территории

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа № 1 пос. Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края

пос. Эльбан

(I и II микрорайон)

Железнодорожная

2-я Поселковая

Гаражная

Комсомольская

Школьная

Заводская

Лермонтова

Вокзальная

Лесная

Больничная

Лермонтова

Спортивная

Стандартная

Славянская

Строительная

переулок Клубный

все дома

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 пос. Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края

пос. Эльбан

- зачисление обучающихся 1 – 4 кл.

все дома за исключением домов, закрепленных за Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением начальной общеобразовательной школой № 1 пос. Эльбан

- зачисление обучающихся 5 – 11 кл.

все дома

С 01.07.2018 – запись детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест)

4. Перечень необходимых документов:

1) заявление (по образцу);

2) оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (или справку с места жительства ребёнка);

3) оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

5. Дни приема:

Сроки приема

Время приема

ФИО, должность ответственного

01.02-31.05.2018

01.06.-30.06.2018

01.07-30.08.2018

Куловерова К.О.,секретарь

6. Принятие решения о зачислении или об отказе в зачислении:

Основанием для отказа в  предоставлении муниципальной услуги является:

1. В общеобразовательное учреждение, организацию:

1.1. Не достижение ребенком возраста 6 лет 6 месяцев на 01 сентября календарного года при приеме в 1 класс, по заявлению родителей (законных представителей) и  отсутствие разрешения учредителя общеобразовательного учреждения, организации  о принятии ребенка в 1 класс в более раннем возрасте.

1.2. Отсутствие свободных мест в учреждении, организации. В случае отсутствия мест родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другое общеобразовательное учреждение, организацию обращаются непосредственно в управление образования.

2. Зачисление обучающихся в учреждение, организацию осуществляется в соответствии с действующим законодательством и оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов.

3. В случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги должностное лицо в течение 1 дня готовит документы об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа.

7. Сведения об учителе 1 класса на 2018-2019 учебный год: учитель первой категории Ускова Татьяна Васильевна,  образование высшее, стаж работы 24 года

8. Нормативная база

-Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

-Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" и т.д..

- http://upramr.ucoz.ru/Doc5/izm-v_reglament_zachislenie.rar

Административный регламент по исполнению муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение" (изменения)

- Правила приема обучающихся в учреждение

9.Информация о количестве принятых заявлений и наличии свободных мест.

План набора

Количество принятых заявлений