Родителям первоклассников

Уважаемые родители!

В МБОУ СОШ № 3 пос. Эльбан с 01.04.2023 года начался набор учащихся в 1 класс.

Уважаемые родители!

С 01 апреля 2024 года начинается подача заявлений о приёме детей на обучение в первый класс МБОУ СОШ №3 пос.Эльбан на 2024–2025 учебный год.

Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа:

1.   Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2024 года.

Для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории согласно постановлению администрации Амурского муниципального района Хабаровского края № 95 от 26.01.2024 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями Амурского муниципального района Хабаровского края» https://upramr.ucoz.ru/09/95-prilozhenie_merged.pdf.

В течение 3 рабочих дней после завершения приема всех заявлений на обучение в первый класс, руководитель учреждения издает распорядительный акт о приеме на обучение в первый класс. Информация размещается на информационном стенде учреждения по адресу: Хабаровский край, Амурский район, пос. Эльбан, ул. Гагарина, 27 (корпус №1).

2.   Второй этап — с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Необходимые документы:

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка) представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в МБОУ СОШ №3 пос.Эльбан, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Способы подачи заявления:

- лично в МБОУ СОШ №3 пос.Эльбан по адресу: Хабаровский край, Амурский район, пос. Эльбан, 1 мкр., 27 (главный корпус);

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- с использованием регионального портала услуг Хабаровского края (https://uslugi27.ru)

- с использованием портала государственных услуг Российской Федерации (https://gosuslugi.ru)

Для зачисления в первый класс ребенка, не достигшего к 1 сентября 6 лет 6 месяцев или в возрасте более 8 лет, необходимо решение комиссии управления образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края. Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края находится по адресу: Хабаровский край, г. Амурск, пр. Комсомольский, 2 а.

В управлении образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района начала работу «горячая линия» по вопросам приёма детей в 1-е классы:

-8(42142)99-8-19 - Лёзина Марина Александровна, заместитель начальника управления образования, молодёжной политики и спорта;

- 8(42142)99-8-27 - Курьян Арина Викторовна, главный специалист управления образования, молодёжной политики и спорта

Планируемое количество обучающихся

Программа обучения

Количество зачисленных детей