ОРС

Повестка

1. Профориентационная работа в МБОУ СОШ № 3 пос. Эльбан (зам. директора по УВР Сафронова Т.И.)
  2. Пути получения профессионального образования в Хабаровском крае (зам. директора по УВР Антонова С.А.)
  3. «Образовательная среда Амурского политехнического техникума как средство профессионального самоопределения обучающихся с учетом регионального и муниципального рынка труда» (Барсукова Елена Егоровна, директор КГБ ПОУ АПТ)
  4. Анализ анкетирования родителей (педагог-организатор Сидорова И.А.)
  5. Роль семьи в профессиональном самоопределении ребенка (Калашникова Н.Ф., член Совета родителей)
  6. Маршрут профессионального становления (Акименко Татьяна, обучающаяся 11 а класса)
  7. Работа в группах, презентация мини-проектов
  8. Решение родительского собрания

Решение

1. Совету родителей школы:

1.1. Продолжить работу по развитию системы сотрудничества между школой, семьей, и другими заинтересованными ведомствами и структурами по актуальным проблемам  профессионального самоопределения и социализации детей.

Срок: в течение 2017/2018 учебного года.

1.2. Разработать и утвердить план работы  школьного родительского совета на 2018 год с учетом решения общешкольного родительского собрания «Семья и школа: моё время – мой выбор».

Срок: 01.12.2017.

2. Совету родителей школы, родительским комитетам классов совместно с педагогическим коллективом  создавать благоприятную атмосферу поддержки и сотрудничества при организации и проведении мероприятий по профессиональному самоопределению учащихся.

Срок: постоянно.

3. Провести «Неделю профориентации», мероприятия которой направлены на повышение уровня информированности обучающихся, родителей (законных представителей) по вопросам профориентации с включением мероприятий Совета родителей:

-       экскурсии в ПЧ МЧС, на железнодорожную станцию;

-       мастер-классы от родителей-работников культуры, медицинских работников, работников общепита;

-       уроки общения – презентации родительских профессий.

4. Рекомендовать педагогическому коллективу школы:

4.1. информировать родителей (законных представителей) через информационные стенды по профориентации, выставки, знакомство с сайтами учреждений профессионально-технического, среднего специального, высшего образования региона.

4.2. Создать стенд «Профессиональная ориентация».

4.3. Систематически освещать на школьном сайте и в СМИ мероприятия профориентационной направленности.

Срок: в течение 2017/2018 учебного года.

Дата последнего обновления страницы 18.06.2018