Возмещение за путевки в загородних оздоровительных лагерях

10 марта 2022 года Президент России Владимир Путин поручил возобновить в 2022 году

программу детского туристического кешбэка.

Акция действует с 31 марта по 31 августа 2022 года.

Отправиться в лагерь можно с 1 мая, вернуться необходимо до 30 сентября 2022 включительно. Минимальная продолжительность поездки – одна лагерная смена.

Оплата должна быть только онлайн и только на сайте партнёра программы: самого лагеря, туроператора или агрегатора.

В Хабаровском крае в программу детского кешбэка включены 15 загородных стационарных оздоровительных лагерей (100 процентов).          Возможность получить кешбек за детский отдых есть у всех родителей, выполнивших условия программы. Дополнительных требований к нуждаемости семьи или наличию льготного статуса нет.

Для участия в акции родителю необходимо:

- забронировать смену в лагерь, внесенный в реестр организаций отдыха и оздоровления детей Хабаровского края (иного субъекта РФ);

- оплатить путевку картой МИР, зарегистрированной в «Программе лояльности для держателей карт МИР» на сайте privetmir.ru.

По карте МИР можно получить 50% от стоимости путевки, но не более 20 000 рублей.

Получить кешбэк можно в срок до 5 рабочих дней с момента поступления информации об оплате оператору акции.

Количество приобретаемых по 1 карте МИР путевок не ограничено: возврат будет осуществлен за каждую из них.

Возраст детей не имеет значения, кешбэк положен с каждой путевки ребенка любого возраста.

Количество смен не ограничено, можно купить несколько путевок.

В 2022 году компенсация положена за отдых в как в загородных стационарных, так и палаточных лагерях.

Подробную информацию о приобретении путевки следует уточнять в лагере.

ВАЖНО! При приобретении путевки в загородный стационарный лагерь для получения дополнительно частичной оплаты стоимости путевки из средств краевого бюджета Родитель (иной законный представитель) должен оплатить путевку ЛИЧНО.

Порядок возмещения стоимости путевки из средств краевого бюджета утвержден постановлением Правительства Хабаровского края от 25 декабря 2010 г. № 375-пр «Об обеспечении отдыха и оздоровления детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях».

Право на получение компенсации имеет:

Родитель (или инои? законныи? представитель ребенка), проживающии? на территории Хабаровского края (оплатившии? путевку в лагерь)

Условия:

- наличие лагеря, в реестре организации? отдыха и оздоровления детеи? Хабаровского края, иных регионов России?скои? Федерации;

- продолжительность смены в лагере: от 7 до 21 дня в каникулярныи? период;

- статус ребенка: обучающии?ся в образовательнои? организации Хабаровского края в возрасте от 6 до 18 лет (включительно).

Перечень документов:

- оригинал и копия паспорта родителя;

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и копия документов, подтверждающих, что гражданин является законным представителем опекаемого, подопечного или приемного ребенка (для иных законных представителеи?);

- платежныи? документ, подтверждающии? оплату путевки в лагерь родителем (например, фискальныи? кассовыи? чек, полученныи? заявителем электронно; документ, подтверждающии? списание средств со счета родителя, оплатившего путевку с отметкои? банка; чек);

- оригиналы отрывного талона (корешка) путевки или справки о фактическом пребывании ребенка на смене (с указанием сроков пребывания), выданные лагерем;

- реквизиты банковского счета родителя, оплатившего путевку в лагерь;

- копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) родителя и ребенка.

- справка из образовательнои? организации ребенка (в случае отсутствия прописки).

Сумма компенсации:

При смене в 21 день:

1) без учета статуса и дохода семьи:

- в лагеря, расположенные на территории Хабаровского края – 11601 рублеи;

- в лагеря, расположенные в иных регионах Российской Федерации – 6446 рублеи.

2) опекунам, попечителям, приемным родителям в лагеря Хабаровского края и иных регионов России?скои? Федерации – 12890 рублеи?.

Способы подачи документов:

- обратиться лично в уполномоченное учреждение;

- почтовым отправлением в уполномоченное учреждение

Сроки подачи документов:

После окончания смены до 1 ноября текущего года

Родитель, предоставив документы или оплатив путевку после 1 ноября, имеет право подать документы в следующем году

Уполномоченное учреждение:

Краевое государственное казенное учреждение "Центр бухгалтерского учета и ресурсно-правового обеспечения образования" (КГКУ ЦБУРПОО)

680000, г. Хабаровск, ул. Калинина 27, каб. 5

тел. (4212) 45-28-04