МО классных руководителей

МО классных руководителей.

Анализ ШМО классных руководителей за 2022-2023 учебный год (.pdf, 617 Кб)

19.10.2023 г. в нашей школе состоялось заседание районной школы классных руководителей, где мы обобщили опыт воспитательной работы.

Директор школы И.В. Ян-юн-вун рассказала о так называемых "трендах" в воспитании современных школьников и как они реализуются в нашей школе.

Зам. директора по УВР Сафронова Т.И. представила управленческий опыт организации работы классных руководителей с классными коллективами.

С докладом «Реализация проекта «Орлята России» (опыт 4 А класса)» выступила М.П. Аллабергенова, основным акцентом в докладе было участие родителей в данном направлении. Кстати, наши четвероклашки показали себя во всей красе во время мастер-класса «Орлята России», который провела педагог-организатор Куловерова К.О. гости остались под большим впечатлением.

Шумилова О.В., рассказала об особенностях работы классного руководителя в кадетском классе, а Шишкина Н.А. в своем 7А кадетском классе провела классный час по теме «Траектория успеха: путь от кадета до офицера», на котором экспертами были наши шефы - офицеры в/ч 3494 ВНГ РФ.

О популяризации профессии педагога в рамках внеурочной деятельности «Педкласс» рассказала С.Г. Балташева, а ребята, посещающие эту внеурочную деятельность представили свой проект "Дисциплина - залог успеха".

Педагог-организатор Сидорова И.А. выступила с докладом «Самый классный класс – главный конкурс классных коллективов школы», а 6Б вместе с классным руководителем Стародубовой Н.С. представили свою прошлогоднюю визитку с конкурса, в котором они стали победителями.

Классный час в 8В классе «Путь самовоспитания: шаг в профессию» провела Демидова К.С., а Якунина Е.С., Процкая А.А., Шагиахметова Н.С. - социальные педагоги школы показали присутствующим мероприятие для детей с ОВЗ "Я тебе расскажу о Хабаровском крае… ". Хочется отметить, что наши гости отметили активность детей и их большой интерес и вовлеченность в то, что происходило на занятии.

А в заключение ребята из совета старшеклассников "Эльсам" под руководством советника по воспитанию Вишняковой Е.Е. провели для гостей практикум по технологии "Мировое кафе".

Клубный час по теме «Друзья мои, прекрасен наш союз!» и тренинг для детей 6К класса представили Галюк А.В., педагог-библиотекарь и Шолохова И.А., педагог-психолог. Ребята с интересом послушали историю о лицейских друзьях великого поэта и попутно выяснили, как не разрушить дружеские отношения.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии, осветив разные аспекты нашей деятельности: Аллабергеновой Марине Павловне, Куловеровой Кристине Олеговне, Вишняковой Евгении Евгеньевне, Галюк Анне Владимировне, Шолоховой Ирине Александровне, Якуниной Елене Сергеевне, Процкой Анастасии Александровне, Шагиахметовой Наталье Салимовне, Демидовой Ксении Сергеевне, Шишкиной Наталье Анатольевне, Балташевой Светлане Георгиевне, Шумиловой Ольге Валерьевне, Сидоровой Ирине Александровне, Стародубовой Надежде Сергеевне.

На мероприятии присутствовали главные специалисты управления образования Савченко И.В. и Курьян А.В., а также свой опыт участия в конкурсном отборе на поездку на Форум классных руководителей представил Е.Л. Симаков, учитель изо и черчения, кл. руководитель 7Г класса МБОУ СОШ № 6 г. Амурск