Советник директора по воспитанию

Вишнякова Евгения Евгеньевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями (Приказ о назначении на должность № 188-К от 31.08.2023 г., приказ № 242-Д от 31.08.2023 г. «Об утверждении должностных обязанностей». Приказ Росдетцентра 2090-СФО/лс от 01.09.2023)

«Движение Первых»

26.04.2023 состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в МБОУ СОШ №3 пос.Эльбан

Совет старшеклассников «Эльсам» принял участие в акции РДДМ "Движение первых" "Окна Победы", оформив окна 1 этажа школы

Обучающаяся 7Г класса приняла участие в конкурсе «Большая перемена»

09.06.2023 воспитанники пришкольного лагеря приняли участие во всероссийской акции танцевальный флешмоб ко Дню России

Воспитанники пришкольного лагеря приняли участие во Всероссийском марафоне «Любовь и Верность»

01.09.2023 обучающиеся 9,10,11 классов приняли активное участие в акции «Самолетик будущего»

Обучающиеся 8Г Кузнецова Арина, Гайворонская Софья, Лисеева Анастасия, 10А класса Вишняков Андрей приняли участие во Всероссийском фотофестивале «Посмотри!»

С 16.09.2023 по 17.09.2023 Обучающиеся 10А и 11А классов приняли участие в районном слете «Форсайт-сессия. Город РДДМ»

С 28.09.2023 по 05.10.2023 в МБОУ СОШ №3 пос.Эльбан была проведена муниципальная акция «Открытка благодарности»

С 08.10.2023 по 12.10.2023 в КДЦ «Созвездие» прошел Первый краевой слет «Движение Первых», наши обучающиеся и советник директора по воспитанию приняли в нем активное участие.

В планах до конца 2023 года проведение Дня Первых в МБОУ СОШ №3 пос.Эльбан, участие в конкурсе «Родные и любимые», участие в краевом конкурсе на лучшее Первичное отделение «Движения Первых», участие в конкурсе «Создай стикерпак Движения Первых». Создание волонтерского отряда «Движения Первых» на базе МБОУ СОШ №3 пос.Эльбан.

Слет РДДМ

18 ноября в МБОУ СОШ №3 пос. Эльбан в рамках тематических дней «Движения Первых» и кроевого проекта "Краевые выходные" прошел слет ученического актива для обучающихся 5-11 классов.

Советом старшеклассников «Эльсам» была организована и проведена игра «Будь в движении». Участники игры путешествовали по станциям, знакомились с направлениями и ценностями «Движения Первых». В игре не было проигравших!!! Только победители!!! Независимо от возраста и интересов ребята дружно выполняли задания. Все получили заряд положительной энергии! Ну а после игры прошла церемония посвящения активистов школы в ряды общественно-государственного движения детей и молодежи «Движения первых». #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых27

С 01.12 по 03.12 на территории туристического комплекса "Ривьера" проходил Семинар сельской молодежи, на котором собралась вся самая активная молодежь Хабаровского края.

От нашей школы приняли участие обучающиеся 10А класса и советник директора по воспитанию Вишнякова Е.Е.
Участников ждала насыщенная  образовательная и развлекательная программа:
Презентация Союза сельской молодежи.
Участникам рассказали о Молодежной политике  в крае, о деятельности комитета по делам молодежи Правительства Хабаровского края.
Работа по группам, где ребята, под руководством самых лучших тренеров, работали в команде и создавали проекты.
За короткое время ребята стали единой командой, и написали 13 проектов, которые успешно защитили и получили конструктивную критику.
Участвовали в различных мастер-классах.
Ну, а на закрытии семинара прошло награждение: самым активным участникам вручили сертификаты,  а Вишняковой Е.Е. вручили благодарность от комитета по делам молодежи Правительства Хабаровского края.
Подводя итоги , участники отметили, что смогли познакомиться с новыми людьми, узнали много нового и интересного.

«Орлята России»

С 2022-2023 учебного года в нашей школе реализуется программа «Орлята России». В прошлом учебном году в программе участвовал 3А класс и классный руководитель Аллабергенова М.П. В течении всего учебного года ребята принимали активное участие в проекте, выполнили все задания, прошли все треки.

В сентябре 2023 года прошел конкурс на участие в первой региональной смене "Содружество Орлят России" в КДЦ «Созвездие». Обучающиеся 4А класса приняли в нем участие в полном составе (22 человека + кл.руководитель).

17.10.2023 прошло торжественное посвящение 1А, 2А, 3А и 1-4К в Орлята России.

На сегодняшний день в реализации программы принимают участие 5 начальных классов.

В сентябре уже прошли «Вводные Орлятские уроки», с октября ребята проходят трек «Орленок-Лидер», в рамках котрого 3А класс провел мероприятие для 1 А класса («Строим Дом Дружбы»)